Применение физической силы в целях расплаты за содеянное - возможная статья УК РФ и ситуация мошенничества

Какой статьей воспользовать по УК РФ в следующей ситуации: целенаправленное уговаривание одним из виновных и направление им потерпевшего, на применение физической силы против другого виновного, с целью расплаты за содеянное. Ситуация такова: было осуществлено мошенничество по предварительному сговору двумя людьми против группы лиц, с целью получения от этой группы лиц денежных средств. После совершения мошенничества, один из мошенников стал подбивать одного из потерпевших начистить физиономию второму мошеннику, с целью таковой расплаты, за не возврат денежных средств.. Такой, скажем так, прием против потерпевшего делается из корыстных побуждений, для того, чтобы снять с себя вину мошенничества и написания мошенниками заявления в милицию, о нанесении умышленного вреда здоровью человека.
Лучший ответ

Вы следователь?