Возможность оформления регистрации и прописки беременной девушки и ее ребенка в сданной муниципальной квартире
Сдала муниципальную квартиру в которой я зарегистрирована беременной девушке. Подписали договор найма на 11 месяцев. Сможет ли она оформить регистрацию в этой квартире если в данный момент наниматель (после смерти прежнего нанимателя) не определён? Сможет ли прописать родившегося ребёнка?
После смерти прежнего нанимателя лицо, зарегистрированное в этой квартире( то есть Вы), становится нанимателем. Без согласия всех нанимателей девушка не сможет ни сама зарегистрироваться в этой квартире, ни зарегистрировать своего ребенка.
Однако, будьте осторожны. Если под каким либо предлогом (уговорив Вас или в ином порядке) девушка зарегистрируется в квартире, то выселить ее оттуда будет практически невозможно. Более того, она приобретет право на участие в приватизации этой квартиры.
Муниципальную квартиру физ. лицо физически не может сдать. А собственник может пропивать любого и выписать за нарушение договора соц. найма.