Как мы потеряли Audi TT Coupe из-за мошенничества и как вернуть деньги за продажу?
Пишите в суд жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ, где указывайте на неприменение ст. 91 УПК РФ: "Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований: ...2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление; 3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления".
да с машиной вас обманули ...... пишите жалобу в прокуратуру на бездействие следователя (полиции), т.к. есть основания возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ, а вас очередной раз хотят обмануть....
Ваш автомобиль был продан по договору купли продажи и в данном случае доказать факт преступления (мошенничества) будет крайне сложно. Вам стоит требовать либо расторжения договора купли продажи либо требовать взыскания задолженности по договору купли продажи автомобиля.
В силу того, что на продажу авто имелась доверенность и невозможно будет доказать мошенничество