Супруг подал заявление в полицию о мошенничестве при передаче автомобиля в счет долга - отсутствие расследования и невыявление свидетеля
Добрый день!
Постановление об отказе в возбуждении УД Вы вправе обжаловать в порядке ст. 124, 125 УПК РФ в суд или в прокуратуру!
Обратитесь к адвокату на очную консультацию!
В соответствии со ст.
В жалобе следует указать на то, что Вы не были опрошены по факту мошеннических действий.
Кроме того, материалы доследственной проверки Вы можете использовать в качестве доказательства в гражданском деле, если обратитесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).