Супруг подал заявление о возбуждении уголовного дела в связи с мошенническими действиями - автомобиль передан не на его имя, без уменьшения суммы исполнительного листа
Мой супруг подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении него. В августе 2012 года им был передан автомобиль, который ранее находился в моей собственности (на момент передачи мы не были в законном браке) в счет оплаты долга по исполинтельному листу. Однако сумма исполнительного листа не уменьшилась, а автомобиль зарегестрирован не на истца, а на его юриста, который утверждает, что автомобиль был куплен им у моего супруга. Однако есть запись телефонного разговора где я и юрист истца договариваемся о передаче автомобиля в счет погашения долга. В полиции и в прокуратуре нам отказывают в возбуждении уголовного дела, а я как свидетель нигде не фигурирую и не опрашивалась. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии со ст.
В жалобе следует указать на то, что Вы не были опрошены по факту мошеннических действий.
Кроме того, материалы доследственной проверки Вы можете использовать в качестве доказательства в гражданском деле, если обратитесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).