Как добиться направления на обследование.
Медицинская организация по результатам предварительных медицинских осмотров:
- выд
- направляет лиц с подозрением на профессиональное заболевание в центр профпатологии субъекта Российской Федерации (либо иной территориальный или ведомственный центр профпатологии, имеющий лицензию на право проведения экспертизы связи заболевания с профессией) для решения вопроса об установлении связи заболевания с профессией (в отношении работников, ранее работавших во вредных условиях труда, у которых в процессе предварительного осмотра выявлены признаки профессионального заболевания);
- выдает индивидуальные рекомендации работнику по лечению, реабилитации и профессиональной ориентации по медицинским показаниям в зависимости от условий труда.
напишите заявление на имя главногоь врача поликлиники,где вы обслуживаетесь о таком направлении