Договор долевого участия в строительстве дома оформлен на меня (у меня есть сын - 8 лет вне брака, не усыновлен).
Я купила квартиру по ипотечному кредиту, будучи замужем. Дом не принят Госкомиссией. Сейчас мы с мужем разводимся. Договор долевого участия в строительстве дома оформлен на меня (у меня есть сын - 8 лет вне брака, не усыновлен). Как решить и где вопрос, чтобы квартира полностью была оформлена на меня, а не по 1/2 доле по семейному законодательству при оформлении в собственность?
Уважаемая Елена,
В вашей ситуации возвожны варианты решения, но для этого необходимо смотреть все документы и разобраться более подробно, чтобы делать какие-либо выводы или прогнозы. Если Вам самим сложно самостоятельно все сделать, вам лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу или адвокату.
Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.
С уважением,
Елена Ханина.