У меня забрали водительское удостовирение при мед освидетельсвовании аппарат показал на 2 промили больше положенного
У меня забрали водительское удостовирение при мед освидетельсвовании аппарат показал на 2 промили больше положенного 0,52 вынесли постоновление 1,6 возможно ли что то сделать?
Уважаемый Олег! Это рапространённое заблуждение относительно якобы допускаемого размера алкоголя в крови в количестве 0,5 промилли. Данная величина предусмотрена только для пострадавших или погобших. Водитель, способный дать анализы или выполнить иные тесты, считается пьяным при наличии клинических признаков опьянения. Но способ и шансы на обжалования зависят от содержания материалов дела и особенно - акта медицинского освидетельствования.
С уважением