Возможность получения страховой компенсации - имеет ли залогодатель право на иск против страховой компании?
По договору страхования КАСКО выгодоприобретателем является банк. В договоре залога имущества между между мной и банком есть пункт, позволяющий мне, как залогодателю получить от страховой деньги наличными при условии отсутствия задолжности перед банком. Страховая не переводит деньги банку и не выплачивает их мне, несмотря на мои письменные требования.
Имею ли я законные основания для подачи иска к страховой компании? Ведь прямого договора между мной и старховщиком нет.
Здравствуйте. Что бы точно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть договор. но исходя из подобных ситуаций, думаю, Вы имеете основания для подачи иска.