Заключение нового договора купли-продажи из-за изменения даты - что делать?
Скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Мы заключили договор купли-продажи, там стоит дата 14 марта 2014 года. Пока собирали другие справки, переделывали кадастровый паспорт и т.д. начался апрель, теперь нам говорят, что нужно заключать новый договор купли-продажи, где будет стоять дата не марта, а апреля. А мы уже заплатили за прошлый договор 700 рублей. Скажите, нужно ли действительно делать новый договор купли-продажи?
Лучший ответ
Добрый день!
Договор будет считаться заключенным после государственной регистрации.
Вы можете сдать его в Росреестр на регистрацию и в мае и в июне, и не имеет никакого значения, какой датой Вы его подписали.
Однако, если Вы переделывали кадастровый паспорт и произошли изменения в сведениях об объекте (кадастровый номер, площадь, адрес и т.п.), тогда необходимо переподписать договор с новыми идентифицирующими объект данными.
Спасибо за ответ!