Отказ налоговой в пересчете транспортного налога за 2014 год - законное действие или нарушение прав?

22 марта 2014 года я продал свой автомобиль по договору купли продажи, новый собственник поставил авто на учет 8 апреля 2014 года. Мне пришел транспортный налог за 4 месяца (апрель включительно) 2014 года. Я обратился с договором купли продажи в налоговую с просьбой пересчитать транспортный налог за 2014, но мне отказали, объяснив, что за апрель налог буду платить я и новый собственник. Законны ли действия налоговой? Если нет, что мне делать?
Лучший ответ

Нет- обжалуйте в судебном порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Большая сумма налога?

Ответ не по существу вопроса.

Налог исчисляется на основании данных ГИБДД о постановке на учет авто. Так что за период до 08.04 придется платить вам.

Мне не понравился Ваш ответ.