Как оспорить результаты лабораторного исследования готовой продукции - практические советы
Вы можете написать свои возражения и заявить о проведении повторной экспертизы
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оформляйте в виде письма, закон не содержит обязательных требований, в дальнейшем можете оспорить в порядке ст. 30.2 КоАП РФ.
Возражения пишутся в произвольной форме.
Оспариавть надо в суде путем иска.
пишите возражения и отправляйте в лабораторию Либо в судбном порядке Иск пост
Оспорить заключение эксперта (специалиста) можно в судебном порядке. В частности, потребуется проведение независимой экспертизы (исследования)
Проводите независимую экспертизу и в случае назначения Вам административного штрафа обжалуйте постановление, основывая жалобу на независимой экспертизе, заключением будут опровергаться результаты имеющейся экспертизы
Татьяна Викторовна, здравствуйте,
пишите заявление о назначении повторной экспертизы( в нем перечислите причины, по которым Вы не согласны с данным заключением эксперта) в соотв. со ст.87 ГПК, (В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.)
Успехов Вам и удачи!
Татьяна Викторовна!
Вы имеете право сделать независимую экспертизу готовой продукции и также заявить о проведении повторной экспертизы. Возражение оформляется в произвольной форме. Сначала в правом верхнем углу пишите реквизиты того органа который проводил экспертизу и затем пишите с чем Вы не согласны.
Удачи
Татьяна Викторовна!
Удачи