LSN Messenger
Новомичуринск, 05.09.2016, 14:13

Отдел Роспотребнадзора требует моё присутствие для получения копий акта проверки и результатов лабораторных исследований питьевой воды - правомерный отказ?

Вопрос №11320585 из г. Рязань
опубликован 05.09.2016, 14:13
На моё письмо о предоставлении копии акта проверки и результатов лабораторных исследований питьевой воды в отдел Роспотребнадзора, мне был дан ответ, что я должна сама явиться в отдел и ознакомиться с документами, могу даже их сфотографировать. Но я хотела бы получить копии. Правомерен ли их отказ мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне получить официальные копии документов, а не их фото, для дальнейшего обращения в след. Инстанции.

09.09.2016, 14:04

Напишите официальный мотивированный письменный запрос и вручите его под отметку или отправьте заказной почтой. Должны представить заверенные копии.

09.09.2016, 14:07

Пишите официальный запрос и просите заверить копии.

09.09.2016, 14:07

Добрый день. Просто сошлитесь на документы, имеющиеся в материалах. При проверке по Вашей жалобе должностные лица изучат обстоятельства дела по имеющимся материалам

09.09.2016, 14:08

Можете предоставить в необходимые инстанции (Вы не указываете какие именно) и распечатанные фото. Главное, что имеются сведения, где данные документы можно затребовать.

09.09.2016, 14:25

Для этого надо письменно официально обратиться к ним (в таком случае не откажу, Елена).

09.09.2016, 14:28

Они не отказали.

05.09.2016, 14:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Добрый день. Правомерен.

05.09.2016, 14:14

да,отказ правомерен.Вы можете сами ознакомиться

05.09.2016, 14:14

Как мне получить официальные копии документов, а не их фото, для дальнейшего обращения в след. Инстанции.

09.09.2016, 14:04

Напишите официальный мотивированный письменный запрос и вручите его под отметку или отправьте заказной почтой. Должны представить заверенные копии.

09.09.2016, 14:07

Пишите официальный запрос и просите заверить копии.

09.09.2016, 14:07

Добрый день. Просто сошлитесь на документы, имеющиеся в материалах. При проверке по Вашей жалобе должностные лица изучат обстоятельства дела по имеющимся материалам

09.09.2016, 14:08

Можете предоставить в необходимые инстанции (Вы не указываете какие именно) и распечатанные фото. Главное, что имеются сведения, где данные документы можно затребовать.

09.09.2016, 14:25

Для этого надо письменно официально обратиться к ним (в таком случае не откажу, Елена).

09.09.2016, 14:28

Мой запрос был официально составлен и заверен у секретаря.

09.09.2016, 14:14

Значит вам обязаны ответить в определенный срок

09.09.2016, 14:17

дадут ответ в течение 30 дней, Елена.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

09.09.2016, 14:29