Квартира приобретенная до брака - подлежит ли она разделу при разводе?
У меня такой вопрос про раздел имущества. Мною была приобретена квартира 29.12.2011 года - договор участия в долевом строительстве и акт приема-передачи квартиры подписаны этим числом, а свидетельство о собственности получил в рег палате позже. Собственник этой квартиры я один. Через 2 дня - 31.12. 2011 г. у меня была свадьба. Есть ребенок. Жену и ребенка, по глупости прописал к себе в квартиру. Сейчас не за горами развод. Скажите, пожалуйста, квартира подлежит разделу?
Лучший ответ
вопрос не очень простой как кажется. если как описали Вы, то не подлежит. но жена может обратить в суд с иском и предьявить документы, что она тоже отдала вам денежные средства на покупку квартиры, так и далее. было такое на практике.