Можно ли наследникам второй очереди претендовать на приватизированную квартиру жены родственника после его смерти и не успевшего вступить в наследство
да, такое право у них есть по ст 1143 гк рф
Статья 1143.
Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Статья 1143.
Наследники второй очереди