Могут ли приставы забрать автомобиль, если его перепродать отцу, при наличии задолженности по кредитам в банке и прописке в другом месте?
Я должен банкам за кредиты, у меня в собственности имеется автомобиль, если я перепродам автомобиль отцу, то могут ли его тогда забрать пристава или нет? Прописан я с родителями в одной квартире, но там не проживаю.
Елена Юрьевна,если уже имеется судебное решение о взыскании долга и испол .лист находится у приставовто ничего Вы продать и переоформить на других лиц не сможете.А если суда еще не было,Вы отвечаете только имуществом,находящимся в Вашей собственности. И если автомобиль будет переоформлен на отца на основании договора купли -продажи,то собственником авто станет отец и исполнительские действия приставов в отношения автомобиля(арест) станут юридически невозможными.
Пока приставами - исполнителями или судом не наложен арест на автомобиль, Вы вправе им распоряжаться как Вам угодно.