Полиция обвиняет меня в общении с несовершеннолетней на сайте знакомств - правонарушение или шантаж?
На сайте знакомств отправил сообщение с предложением сексуального содержания и приглашением встретится и указанием своего телефона девушке в анкете которой был нормальный возраст 38. Мы немного переписывались потом виртуальный контакт прекратился. По телефону не созванивался, смс ей не писал. Возраст ее конечно не знал. Через два дня мне звонят из полиции и говорят, что на меня подано заявление, что я общался с 15 ти летней. НО в переписке речи о возрасте не было. Я бы сразу ее прекратил. Мне офицер сказал, что по закону это не важно знал я или нет возраст. Мол незнание не освобождает..., что должен мол был начинать переписку с вопроса Сколько лет? Сказал, что пока не зарегистрировал заявление и дал телефон отца этой девушки, что бы я уговорил его забрать заявление. Причем говорил сделать нужно все в течении 20 ти минут, а что бы отец забрал в течении часа В противном случае меня задержат и поместят в сизо на время следственных действий. (подтверждение распечаток моего телефона итд итп). Я правда нарушил закон? Или это шантажисты?
Лучший ответ
Это очень модный нынче развод . Не верьте. Позвонит скажите что обратитесь с заявлением о вымогательстве . Поверьте за последние полгода ко мне обратились человек 100 с этим же делом.
А ваши коллеги в лику пишут, что дело не простое и шанс угодить в тюрьму есть. Меня должны арестовать в данном случае ?
Спасибо за ответ!