Оспаривание завещания - Могу ли я оформить дом по закону на себя, несмотря на наличие завещания на весь дом у сестры?
С 1989 г. от матери остался дом. С 1989 г.переехал жить в него (но не прописан), ремонтирую и ухаживаю его. Решил в 2014 г. оформить и подарить часть земли сестре. Обратился в суд. А у сестры оказалось завещание на весь дом. Хотя она не вкладывала своего и не приезжала. Могу ли я оформить дом по закону на себя.
Лучший ответ
Вика Александровна, если Ваша сестра не вступила в наследство в течение 6 мес. после открытия наследства, не проживает в нем, налоги не платит, не ухаживает за домом и земельным участком, то вам необходимо через суд признать право собственности на имущество. Других вариантов нет.
Да можете, но только через суд и при наличии грамотного адвоката