Вопрос заключается в возможности подписания договора ДДУ с застройщиком до ввода объекта в эксплуатацию и его последующей регистрации - является ли такое действие законным?
Марина!
Да, подписать можно, но прежде чем заключать, с документами обратитесь к адвокату.
Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве осуществляется на основании заявления сторон договора (застройщика, участника долевого строительства), то есть необходима явка в регистрационную палату двух сторон договора, либо их представителей по доверенности. При уклонении одной из сторон договора от государственной регистрации, регистрация производится на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны.