Право сожительницы на наследование квартиры при отсутствии официальной прописки - вопросы и возможности
сожительница не имеет НИКАКИХ прав на имущество вашего отца. Доверенность, которая выдана, действительна только при его жизни. Вы являетесь наследником и сможете наследовать имущество если оно не будет кому-то завещано. Поэтому, возможно, вам лучше уже сейчас решить вопрос с имуществом - например, что б отец вам подарил квартиру
После смерти отца наследник по закону Вы и Ваша мама. Сожительница может вступить в наследство только если Ваш отце оставит завещание на ее имя.
Доверенность силы иметь после смерти не будет, в т.ч. и в суде.