Как выйти из соучредителей ООО без наличия документов и как правильно заполнить заявление
Добрый день!
Согласно п. 1 ст. 26 Закона об ООО:
Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.
При отсутствии запретов, согласно устава, пишите заявление о выходе из общества. Направьте заявление по почте в адрес общества (формальность).
P.S. Копию устава можно получить в ФНС по месту регистрации общества.
Алла Ивановна!
да, вы можете выйти из состава учредителей.
Есть несколько законных вариантов. Всё зависит от того, что в результате вы хотите получить. Позвоните по телефону 8(901)544-41-39 Дмитрий.