Может ли несовершеннолетний ребенок быть выписан из муниципальной квартиры, если лишен родительских прав?

Несовершеннолетний ребенок прописан у отца в муниципальной квартире с 2002 года. 2004 году он был лишен родительских прав. С папашей ребенок не проживал. Может ли он выписать его?
Лучший ответ

не может выписать

ребенок имеет право на эту квартиру

Спасибо за ответ!

Екатерина Валерьевна, здравствуйте! Нет, не может, так как, согласно закону, ребенок сохраняет право пользования данной квартирой.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!