Как поступать магазину и какие последствия могут быть при претензиях клиента к сборке мебели после полугода эксплуатации?
Вопрос такой, клиент пол года назад приобрёл мебель (кухню), она была доставлена и собрана, документы, о том, что нет претензий к доставке и сборке имеются. Сейчас он предъявляет претензии к сборке (отрываются фасады). Как эксплуатировалась мебель все полгода не известно. Как поступать магазину в этом случае и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Вы вправе провести экспертизу недостатков товара, дать заключение. Если вина потребителя - отказать в удовлетворении. если продавца то исполнять требования потребителя согласно ст. 29 ЗоЗПП РФ
Спасибо за ответ!