Как получить гражданство РФ для бывших граждан СССР, родившихся в РФ, принявших украинское гражданство и проживающих в другой стране?
Знаю, что есть упрощенная схема получения граджанства РФ для бывших граждан СССР. Я родился в РФ в Краснодарском крае в 1969 году, уехал на Украину и в 1992 году принял украинское граджанство. Хочу получить гражданство РФ, или двойное: РФ и Украины. В РФ в настоящий момент проживают мои родители, граждане РФ.
Подскажите куда обращаться и какие нужны документы для этого.
В Хароькове есть консульство РФ, но адреса его в интернете не могу найти. Прошу также подсказать електронные адреса. Заранее большое спасибо.
Двойного гражданства с Украиной нет. Рождение на территории РФ дает Вам право получить гражданство РФ в упрощенном порядке.