Может ли бывший супруг претендовать на часть квартиры в случае единоличной собственности, но с регистрацией и правом пожизненного проживания?
Может ли бывший супруг отсудить у меня часть квартиры, если я являюсь единоличным собственником, а он просто зарегистрирован и имеет право пожизн. Проживания, не имея никаких долей?
Лучший ответ
Супруг не может отсудить часть доли в Вашей квартире, но имеет право пожизненного проживания в квартире.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Если жильё принадлежит только Вам, и оно не является совместно нажитым имуществом, то право претендовать на долю Вашей собственности у него нет.