Вот хотим всей фирмой написать заяву на повышение зарплаты, как это сделать правильно что бы среагировали
Вот хотим всей фирмой написать заяву на повышение зарплаты, как это сделать правильно что бы среагировали, какой с юридической точки зрения должен быть текст напишите пожалуста текст! Спасибо.
Утверждено на Общем собрании трудового коллектива (наимен. орг-ции)
(Утв. протоколом от ...)
Директору (наименование организации, ФИО)
В Службу по урегулированию трудовых споров - копия
от ФИО, должности
ЗАЯВЛЕНИЕ
о повышении заработной платы
В связи с (увеличение нормы выработки, нагрузки), произошедших после заключения с нами трудовых договоров, учитывая право работника на выплату справедливой зарабоной платы, в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполняемой работы (ст. 2 и 21 ТК РФ), а также произошедшим за указанный период снижением покупательной способности денежных средств (инфляцией),
ТРЕБУЕМ
Увеличения установленной нам заработной платы на %. (или пишите индивидуально по каждому работнику).
В соответствии со ст. 400 ТК РФ просим в течение 3 рабочих дней со дня получения указанного требования сообщить о принятом решении нашему представителю - ФИО, адрес).
Приложения:
Копия протокола.
Дата
Подписи работников (можно представителя работников, избранного общим собранием трудового коллектива, что подтверждается прилагаемой копией протокола.).
Примечание:
Надо провести собрание, утвердить эти требования, избрать представителя (об этом составляется протокол собрания, подписанный работниками).
Учитывая, что квалификация, сложность труда, количество и качество выполняемой работы, срок работы (и соответственно инфляции) у всех разный, основания для повышения заработной платы общего характера могут выгрядеть необоснованно. Поэтому возможно лучше будет подойти к обоснованию ваших требований индивидуально.
Если работодатель откажет вам, то нужно создавать примирительную комиссию для урегулирования коллективного трудового спора - см. главу 61 ТК РФ. При отказе работодателя от разрешения спора, вы имеете право на забастовку, которую следует проводить в строгом соответствии со ст. 409 - 417 ТК РФ.
С уважением, Алексей Соболев.