У моих родителей - дача это единственная отрада в жизни.
Помогите. У нас сгорела дача по вине соседей: от сигареты сначала загорелась дача соседей, а потом огонь перебросился на нашу дачу и дачу другого соседа. Наш дом полностью выгорел. Подскажите, можем ли мы подать иск на соседей о возмещении ущерба в т.ч. морального, если дача не была застрохована (последние 2 года). У моих родителей - дача это единственная отрада в жизни. Они все лето там живут. (Маме - 65 лет, папе-70). Для них это большое горе. Папа сразу слег в больницу - это у него второй инсульт. Помогите, что можно сделать в данной ситуации.
Уважаемая Лариса! Если действительно имеются доказательства, что пожар стал следствием действий соседей - иск предъявить можно.
С уважением