Как оформить договор дарения 1/2 доли дома и земли от мужа на сына - роль нотариуса и возможность личной сделки без присутствия мужа и сына
Документы на дом, землю-есть, чтобы оформить договор дарения 1/2 части дома и земли от мужа на сына (он имеет вторую часть доли)-это нужно обратиться к нотариусу? Могу я лично сделать это сама, без присутствия мужа и сына (для этого надо от них доверенности?)
Лучший ответ
нотариальное удостоверение не требуется. Нужна государственная регистрация перехода права собственности в росреестре. Вы не сможете быть представителем и дарителя, и одаряемого
Спасибо за ответ!