Приватизация квартиры - возможно ли перевести на свое имя в сложной ситуации?
Неординарная ситуация. Квартиру получила моя мать, прописаны в квартире нас трое: мама (собственник), брат младший и я, сама я живу по другому адресу. Мама накопила большой долг за коммунальные услуги, оплатить не может без моей помощи, меня попросила взять кредит и помочь ей; брат отбывает срок. Могу ли я приватизировать квартиру на свое имя? спасибо.
Если квартира муниципальная, то мама не собственник, а наниматель. В приватизации участвуют все имеющие право проживания в квартире, т.е. все трое - мама и Вы с братом. Квартиру при наличии долга приватизировать крайне затруднительно.