Незаконные действия соседей в частном секторе - возможность подачи в суд и приватизации земельного участка
насколько понятно из вопроса Ваш земельный участок не прошёл кадастровый учет, если это так, то с точностью Вы не можете говорить о границах и расстояниях между соседними постройками и границами. Поэтому необходимо определить границы Вашего земельного участка и поставить его на кадастровый учет, кадастровые работы выполняет кадастровый инженер, затем земельный участок предоставляется в собственность (бесплатно, если получен по сделке до 1992г) за плату или в аренду. По нормам градостроительного проектирования Свердловской области расстояние капитальных строений до границы соседнего участка должно составлять не менее 3 метров. Для строительство капитального объекта (в Вашем случае пристрой) необходимо в местной администрации оформить градостроительный план земельного участка, где все необходимые отступы и определяются. Вам необходимо начать со своего земельного участка, вполне возможно что посл установления границ Ваш вопрос потеряет актуальность