И еще один вопрос есть ли возможность как-то выписать его из этой квартиры?
Уважаемая Татьяна!Если отец собственник квартиры,то бывший муж,не являющийся собственником права принудительного обмена квартиры не имеет,а вот собственник квартиры может через суд принудить его к обмену,подобрав для него муниципальную комнату.Если бывший муж был только зарегистрирован,но не проживал,не оплачивал квартплату,то можно попытаться в судебном порядке аннулировать его регистрацию и выселить как не приобретшего право на жилую площадь.Если же он проживал,вёл общее хозяйство,то приобрёл право на жилую площадь-ст.292 ГК РФ и сохраняет его после развода,поскольку при вселении не было иного соглашения-договора аренды,безвозмездного пользования,по которым также можно было бы выселить по истечении срока договора в судебном порядке.Если по сложившемуся порядку пользования жилой площадью супруги в период брака пользовались в квартире одной комнатой,то непроживание б.мужа после развода вызвано уважительными причинами-невозможностью проживания в одной комнате после развода и выселить его без предоставления жилплощади в таком случае не удастся.