Как обратиться в суд по поводу долга, если покупатель не подписывает и не возвращает документы на получение продукции?
для начала можете написать претензию
если проигнорирует - то в суд
Уважаемая Галина Борисовна, г.Владивосток !
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Тем самым исходя из выше изложенного:
Поскольку доказательств исполнения обязательства по оплате, полученных полученного товара у вас НЕ имеется, то в этом случае вы имеете законное право требовать оплаты НЕЗАВИСИМО от подписания Договора.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.04.2014г
07:47 моск.