К кому обратиться отцу, чтобы избежать такой ситуации в дальнейшем, а также привелчь маму к ответственности?
Родители разведены. Мама вывезла ребенка 9 лет на Кипр без согласия отца. Будет ли мама нести ответственность за это или нет? Если да, то на основании чего? К кому обратиться отцу, чтобы избежать такой ситуации в дальнейшем, а также привелчь маму к ответственности?
Лучший ответ
Мать не несет ответственности, т.к. ее действия вполне законны. Отец может обратиться в ФСБ и запретить ребенку выезд за рубеж, тогда этот вопрос будет решаться в судебном порядке, но вряд ли суд пойдет на ограничение права ребенка выезжать за рубеж без особо веских причин. С уважением,