Возможность восстановления дареной доли в квартире и конфликт по поводу завещания в контексте алиментов и родительских прав
У меня такой вопрос: У нас собственность квартира в равных долях Я (сын), отец и мать. После развода с первой моей супругой мать оформила опеку над моими детьми в (в мое отсутсвие) и попросила написать на нее дарственную моей доли в квартире в противном случае она грозила отнести иск об взыскании алиментов-мне пришлось подарить ей свою 1/3.Через 5 лет умер мой отец-его долю я получил по наследству-а мать начала и ее вымогать я отказался писать дарственную и она подала на алименты.. Могу ли я истребовать назад дареную долю т.к считаю что она мошенничает, при этом она хочет завещать мою дареную долю своему сыну (мне не родной брат) т.е мои дети не будут наследниками-дареное может быть утрачено? Могу ли подать иск о восстановлении родительских прав с возвратом моей доли но выплатой причитающихся ей алиментов?
Лучший ответ
ничего не можете истребовать назад
сделка уже оформлена и право собственности зарегистрировано
иск о восстановлении в родительских правах подать можете
Спасибо за ответ!