Сколько обычно занимает процедура получения нового паспорта и в чем она заключается?
При утере паспорта посоветовали писать заявление об утере, а не краже.
Потому что такая форма сущ. ускорит процесс получения нового.
1) Сколько обычно занимает процедура получения нового паспорта и в чем она заключается? (человек живет и раб. в Москве, а пост. Зарег. В Самаре,
постоянно там пребывать до восст. Паспорта чревато потерей работы и прочими неприятностями)
2) Есть ли штраф - если заявление пишешь об утере, а не о краже? Каков его размер?
Именно при написании заявления об утрате паспорта предусмотрен штраф 1500 руб. При обращении в ОВД с заявлением о краже паспорта - штраф не взымается!
Сроки оформления нового паспорта приблизительно одинаковы.
С уважением,