Ошибка в фамилии супруга - как исправить и куда обратиться
Непонятно, о чем был спор в суде? По логике вещей, Вам нужно было установить юридический факт нахождения в брачых отношениях, а здесь спора не усматривается... Впрочем, уместнее смотреть сами решения суда, тогда и можно будет сделать выводы. Возможно, Вы изначально выбрали неправильный путь решения своей проблемы.
Надзорной инстанцией в Вашем случае является Президиум Санкт-Петербургского городского суда (наб. Фонтанки, д. 16). Именно туда подается надзорная жалоба (срок подачи - 1 год со дня вступления решения в законную силу).
С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат КА СПб "ПОЛЮС".
Надзорная жалоба подается в срок 1 год. Составление -платная услуга, вам нужно обратиться к адвокату в вашем городе.
Только не совсем ясно, почему вам городской суд отказал, такая формулировка как у вас вызывает сомнение. Нужно видеть решение о определение.