Как разделить построенный дом на доли с мужем и общим ребенком?

Я с мужем построила дом, получила кадастровый паспорт. Теперь хочу разделить дом на три доли: я, муж и несовершеннолетний общий ребенок. Как мне это сделать?
Лучший ответ

заключите соглашение об определении долей в доме

Спасибо за ответ! заключите соглашение об определении долей в доме
это оформлять у нотариуса или юриста

Оля, из Вашего вопроса непонятно, в связи с чем Вы решили определить доли в праве собственности на дом. Если Вы расторгаете брак, то раздел производится в равных долях. Причем, у детей не возникает право собственности на имущество родителей. В интересах ребенка по Вашему иску суд может отступить от равенства долей. Если же Вы состоите в браке и речь не идет о разделе имущества, то Вы с супругом можете заключить соглашение об определении долей в праве собственности с учетом доли ребенка.

Спасибо за ответ!