Как требовать продажи арестованной квартиры и возврата долга по алиментам?
У бывш. Мужа задолженность по алиментам около 500 тыс, квартира 2-ух ком. в собственности под арестом, там прописаны он его мать и наш ребенок (5 л) , могу я требовать продажи квартиры и возврата долга. И куда обращаться? Большое спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
Спасибо за ответ!