Кто возместит ущерб при аварии на дороге без ограждения - нормативные акты и ответственность
Знакомый двигаясь по дороге внутри населенного пункта на автомобиле слетел в овраг. Автомобиль восстановлению не подлежит. Дорога вдоль оврага ни чем не была ограждена. Скажите пожалуйста кто в данной ситуации будет будет возмещать ущерб. Какими нормативно - правовыми актами регулируется наличие данного ограждения на месте аварии.
Уважаемый Алексей! Никто не будет возмещать ущерб, так как вред причинен действиями собственника автомобиля самому себе. При разумной степени аккуратности и соблюдении правил дорожного движения таких бы последствий не наступило.