Объяснение требования страхования жизни при оформлении страховки автомобиля в компании РГС

На мою имя зарегистрирована три авто. 1 й страховал при покупке в салоне, РГС. про страхование жизни даже не спросили. 2 й у агентов РГС осаго и + жизнь страховали вернее сказали обязательно не стал ругаться. 3 й хочу страховать тоже компания РГС и снова говорят надо страховать жизнь и + еще 1300 рублей. Говорят у нас приказ не можем без жизни и не показывают свой приказ. Дайте разумное объяснение и чем руководствоваться.
Лучший ответ

Здравствуйте! Данная ситуация сейчас сложилась и в Ростове. В день десятки обращений. По факту выход один. Соглашаться, а потом обращаться в УФАС и Роспотребнадзор, ну а потом естественно, после установления юридического факта навязывания дополнительной платной услуги, в претензионном порядке требовать перерасчета.

Добрый день! Требования страховой компании заключать к ОСАГО дополнительные договоры страхования, незаконны и могут заключаться с владельцем транспортного средства только в добровольной форме