Как взыскать задолженность с ответчика, зарегистрированного в другой области, после вынесения решения суда?
Добрый день! Исполнительный лист выдает суд, который вынес решение. Исполнительный лист и заявление подается судебным приставам исполнителем по месту нахождения юридического лица. В заявлении Вы можете попросить наложить арест на имущество ООО. Кроме того исполнительный лист может быть направлен в банк в котором открыт расчетный счет данного ООО. Если на счету будут денежные средства, то банк спишет их в Вашу пользу.
пишите запрос в налоговую с приложением копии заверенной судом решения, запрос о наличии счетов у данной организации. вам дают инфо о наличии счетов в каких банках. в банки отправляете заявление с испол лист о списании денег со счетов должника. если же нет денег, то к суд.приставам. ниже дана инфа о суд приставах