Проблемы с новой квартирой - крупные трещины в стенах и разрушенный фундамент. Нужна помощь от государственных организаций?
Мы с мужем купили квартиру в четырехквартирном доме в ипотеку, заехали и обнаружили что под обоями огромная трещина в стене горизонтальная, откопали фундамент он рассыпался. ЖЭУ нет у нас, спросили частную контору, делать дорого, можно ли куда то обратиться в гос. учереждения за помощью.
Лучший ответ
Бремя расходов по содержанию имущества несет собственник если это не следствие чрезвычайной ситуации рассчитывать на поддержку от государства не приходится. Если ущерб возник по вине третьих лиц то с этим нужно разбирать, может экспертным путем и привлекать виновных к возмещению
Спасибо за ответ!