Конструктивная гибель авто в результате ДТП - вопросы страховой компании и автодилера
Здравствуйте!
Если будет отказ страховой компании,однозначно,незаконен.Надо его обжаловать в судебном порядке.
Кроме непосредственно страхового возмещения Вы имеете право на неустойку в соответствии с законом о защите прав потребителей,штраф в пользу потребителя,компенсацию морального вреда,судебных издержек.
Все просто: надо писать в страховую компанию претензию: так мол и так, долго урегулируете заявленный мной страховой случай, во реквизиты счета, прошу в срок три дня перечислить всю стоимость машины туда, а от машины я отказываюсь в пользу страховой компании.
Подпись и дата.
Ответ на это письмо не заставит себя ждать.