Как вывести созаемщика-сестру из кредитного ипотечного договора, когда банк не реагирует на заявление уже 2 месяца
Хочу вывести созаемщика-сестру из кредитного ипотечного договора. Собственником она не является. Собственник-я, основной заемщик. Банк Уралсиб не отвечает на мое заявление 2 мес. Что делать?
Лучший ответ
Законов или правил, регламентирующих эту процедуру, не существует, на сколько мне известно.
Банки рассматривают такие заявления в индивидуальном порядке.
Вывод созаемщика возможен путем подписания дополнительного соглашения к кредитному договору.
Спасибо за ответ! Это мне было известно изначально. но сколько при этом ждать их решения????Куда обращаться ?
Да ни чего не делать. Платить кредит.
Сестра хочет взять кредит в другом банке, боится что будут сложности...(