Как избежать суда и привлечения к уголовной ответственности в случае дорожного происшествия с переломом руки
У вас есть возможность ходатайствовать в суде о прекращении уголовного дела в отношении вашего супруга в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК. Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Удачи
Здравствуйте. Вам нужно привлекать адвоката.
В вашей ситуации без адвоката уже не обойтись . Нужно вырабатывать правильную позицию по делу , готовиться к суду , чтобы сделать все возможное для мужа . Задача сейчас ваша и вашего адвоката- смягчить наказание по максимуму.