Если адвокат проиграл дело я могу потребовать чтоб он вернул мне деньги.
Лучший ответ
Требовать можете, но оснований для возврата нет. Адвокат не может гарантировать положительный исход, так как окончательное решение выносит суд. Адвокат берет деньги за работу.
Не можете. Адвокаты/юристы берут деньги не за выигрыш, а за работу.