Муж продал 1/2 долю риэлторам, а 1/2 моя (то есть бывшей жены). я хочу разделить свою 1/2 долю в натуре... Как это сделать?
Если нет согласия на выдел в натуре между сособственниками, тогда вам необходимо обратиться в суд с иском ко второму сособственнику.На основании статьи 252 Гражданского кодекса Российской Федерации любой участник долевой собственности может потребовать выделения его доли из общего имущества. Этот вопрос можно решить путем обоюдного согласия или же через суд.
Разделить жилое помещение или выделить долю в жилом помещении в натуре можно, если жилое помещение представляет собой домовладение.
Удачи
Выдел доли в натуре возможен только при наличии технической возможности для этого. В помещении должен быть отдельный вход, коммуникации и т.д. Выдел доли в натуре возможен либо по соглашению собственников помещения, либо в судебном порядке.
Уважаемая Гузель , г. Уфа !
Выдел доли в натуре возможно произвести в судебном порядке, при наличии технической возможности.
Поэтому потребуется проведение Строительно-технической экспертизы по данному вопросу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.04.2014г
19:21 моск.
Выдел доли "в натуре" производится, по общему правилу, соглашением между сособственниками. Но если такого соглашения Вам достичь не удасться, то придётся вопрос решать посредством обращения в суд с одноимённым иском "О выделе доли "в натуре".