Нарушение прав работника - поставлен на учет после одного случая алкогольного отравления

Абсолютно не употреблял алкоголь. Но в декабре немного выпил и в результате получил алкогольное отравление. Сам обратился в больницу соседнего города. Пролежал 2 дня в стационаре и выписался. Но сейчас, проходя ежегодный медосмотр на работу (я работаю на флоте) с удивлением узнал что врач-нарколог оего города поставил меня на учет и теперь я не могу работать на должности, вязанной с управлением теплохода. Врач ссылается на якобы каой то приказ минздрава. Разве существует такое положение? И вообще законна ли такая постановка меня на учет?
Лучший ответ

постановка на учет законна.

теперь обратитесь к наркологу, возьмите справки с места жительства и просите чтобы сняли с учета.

удачи