Вопрос - Сможет ли банк снимать детские средства с сберегательной книжки, если у меня есть задолженность по кредиту?
Меня зовут Валентина! У меня задолженность по кредиту! Если мне детские перевести с карточки на сберегательную книжку, в этом случае банк будет с книжки снимать детские за задолженность? Заранее спасибо большое!
Уважаемая Валентина! На "детские" никто, ни банк, ни даже судебный пристав-исполнитель, не может обратить взыскание. А списывать деньги, находящиеся на счете, будь-то карточка или сберкнижка, банк самостоятельно не имеет право без подписания Вами необходимых документов. Единственное, если Вы это оговорили в кредитном договоре, и сами дали согласие банку.