Незаконные действия коллекторского агентства - как защитить себя от прозвонов и сообщений, когда мой номер указан в кредитной заявке знакомого?

Взяв кредит мой знакомый оставил мой номер телефона как один из контактных. Лично я отношения к кредиту не имею никакого. Этот человек не погашает займ данные переданы банком коллекторскому агенству столичное. Меня поставили на прозвоны так как сим карта должника просто отключена. Законно ли это? столичное упорно вызванивает меня и забрасывает смсками. Разумные доводы для них не важны. Требуют разыскать должника или дать на него информацию. С этим человеком не общаюсь около трех лет и выполнять чужую работу не собираюсь. Как ограничить явно незаконные действия столичного.
Лучший ответ

Добрый день!

конечно же можно, обращайтесь за консультацией в офис, в Вашем случае необходимо грамотно переговорить с коллекторами и звонки должны прекратиться, никаких обязательств Вы не несете, тревожат Вас нарушая закон.